INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

ULTIMO INCONTRO DISPUTATO
Domenica 19 Febbraio alle 18:00
Palazzetto A.Moro - Via San Pietro 1 - Desio (Mb)
AURORA DESIO 94
VIVIGAS ALTO SEBINO
PROSSIMO INCONTRO
Sabato 25 Febbraio alle 20:30
Palasport 'E. Franzanti' - Largo Anguissola, 1 - Piacenza (Pc)
PALLACANESTRO PIACENTINA
VIVIGAS ALTO SEBINO
STREAMING LIVE
(disponibile a partita iniziata)
UNDER 18
U18: Ripartenza in rosa
del 20 Febbraio 2017 - 13:23 | Under 18
Basket Aquile Lonato - CB Alto Sebino 69-74 Parziali: 12-22, 15-14; 21-13, 21-25 CB Alto Sebino: Martinelli 10, Tafallari 2, Olariu 33, Cotti Piccinelli 2, Baiguini, Damiolini 1, Petenzi 8, Oprandi 7, Caprioli, Belotti 4, Sawadogoo 7. All. Luca Polesinanti  Tras (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Home sweet home
del 20 Febbraio 2017 - 13:19 | Under 16
CB Alto Sebino-Basket Lumezzane 65-52 Parziali: 14-7; 16-17; 16-14, 19-14 CB Alto Sebino: Patroni 7, Canobbio 11, Faustini, Lucido 4, Damiolini 13, Petenzi 6, Bossini 2, Sawadogoo 12, Bertoletti 6, Zambetti 4. All. Luca Polesinanti  Dopo la sconfitta di Stezzano (..) apri la notizia
NOTIZIE GENERALI
Serie B: Video Desio-Alto Sebino
del 20 Febbraio 2017 - 12:58 | Notizie Generali
E´ disponibile il video completo, suddiviso in quarti, della partita disputata ieri sera al Palazetto Aldo Moro di Desio tra la formazione locale e la Vivigas Alto Sebino, per vederlo è sufficiente andare sul canale YouTube SoloAltoSebino o cliccare sui link sot (..) apri la notizia
SERIE B
Serie B: Sbancata Desio con una favolosa Remuntada!
del 20 Febbraio 2017 - 11:15 | Serie B
AURORA DESIO - VIVIGAS ALTO SEBINO      83 - 91  dopo 1 T.S.       ( 16-22 , 41-37 , 64-49 , 73-73 ) DESIO: Negri  17 , Verri  4  , Politi  13 , Mazzoleni  2 , Valentini  5 , Scroccaro  (..) apri la notizia
UNDER 13
U13: arriva la seconda vittoria
del 19 Febbraio 2017 - 21:42 | Under 13
CB Alto Sebino – Stezzano  54-26 Parziali: 10-4, 17-10; 20-8, 7-4 CB Alto Sebino: Lentini 6, Bassi 4, Lionti, Petenzi  11, Innocenti 16, Pedretti 2, Bertoletti , Baiguini 3, Inglima, Mazzucchelli, Zoppetti 10, Signoriello 2. All. Filippo (Pippo) Menegatti (..) apri la notizia
UNDER 14
U14: intensità positiva
del 19 Febbraio 2017 - 10:28 | Under 14
CB Alto Sebino - Seriana 75 64-56 Parziali: 25-12; 15-18; 12-10; 12-16 Alto Sebino: Sangalli, Li Volsi 3, Martinelli 20, Canossi, Colombo, Fenaroli 3, Crisanti 7, Santini 2, Rodari, Innocenti 10, Mozou 19, Felappi. Coach: Menegatti Esce vittoriosa la formazione guidata di (..) apri la notizia
AQUILOTTI
Aquilotti: passaggio a vuoto
del 19 Febbraio 2017 - 10:03 | Aquilotti
Alto Sebino – La Torre Basket 10-14 Parziali: 6-4, 2-6, 2-14, 10-0, 0-4, 0-20 Alto Sebino: Poni, Cadei 2, Mari 4, Ruggeri 6, Treachi, Bassi, Cotti Cometti L. 8, Napolitano, Neb, Doria, El Hassnoui, Muntean. Coach: Gallizioli/Zanardini Sconfitta sul campo di casa per (..) apri la notizia
AQUILOTTI
Aquilotti: modifica gara contro Torre Boldone
del 17 Febbraio 2017 - 15:59 | Aquilotti
La partita contro Torre Boldone in programma originariamente per Domenica 19 Febbraio alle ore 9.30 al PalaCbl è stata anticipata, come richiesto dalla squadra ospite, a Sabato 18 Febbraio ore 14.30 sempre al PalaCbl. apri la notizia
UNDER 18
U18: Più nero che arancio
del 17 Febbraio 2017 - 13:25 | Under 18
CB Alto Sebino-Lesmo 2004   54-86 Parziali: 14-24; 11-17; 14-22; 15-23 CB Alto Sebino: Martinelli, Tafallari, Olariu 25, Cotti Piccinelli, Baiguini, Dalpan 3, Damiolini 1, Petenzi, Oprandi 19, Caprioli, Belotti 4, Sawadogoo 2. All. Luca Polesinanti  En (..) apri la notizia
NOTIZIE GENERALI
Serie B: Foto della sfida contro Orzinuovi
del 15 Febbraio 2017 - 21:21 | Notizie Generali
Pubblichiamo le foto della sfida di sabato sera contro Orzinuovi. Photo by Clio Elena Bonadei apri la notizia
PROGRAMMA ALLENAMENTI
TUTTE LE CLASSIFICHE

clicca sul nome del campionato
per aprire classifica e calendario
SERIE B - GIRONE B - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Pallacanestro Orzinuovi
Partite Giocate: 21
36
Vinte: 18 | Perse: 3
Punti Fatti: 1597
Punti Subiti: 1341
Differenza Punti: 256
Penalitá: 0 punti
Bergamo Basket 2014
Partite Giocate: 21
34
Vinte: 17 | Perse: 4
Punti Fatti: 1590
Punti Subiti: 1406
Differenza Punti: 184
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Piacentina
Partite Giocate: 21
32
Vinte: 16 | Perse: 5
Punti Fatti: 1646
Punti Subiti: 1417
Differenza Punti: 229
Penalitá: 0 punti
Benedetto XIV 2011 Cento
Partite Giocate: 21
30
Vinte: 15 | Perse: 6
Punti Fatti: 1639
Punti Subiti: 1394
Differenza Punti: 245
Penalitá: 0 punti
Basket Lecco
Partite Giocate: 21
26
Vinte: 13 | Perse: 8
Punti Fatti: 1480
Punti Subiti: 1389
Differenza Punti: 91
Penalitá: 0 punti
Raggisolaris Faenza
Partite Giocate: 21
26
Vinte: 13 | Perse: 8
Punti Fatti: 1451
Punti Subiti: 1460
Differenza Punti: -9
Penalitá: 0 punti
Virtus Basket Padova
Partite Giocate: 21
22
Vinte: 11 | Perse: 10
Punti Fatti: 1508
Punti Subiti: 1481
Differenza Punti: 27
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Crema
Partite Giocate: 21
20
Vinte: 10 | Perse: 11
Punti Fatti: 1455
Punti Subiti: 1482
Differenza Punti: -27
Penalitá: 0 punti
Aurora Desio 94
Partite Giocate: 21
18
Vinte: 9 | Perse: 12
Punti Fatti: 1506
Punti Subiti: 1461
Differenza Punti: 45
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 Reggio Emilia
Partite Giocate: 21
16
Vinte: 8 | Perse: 13
Punti Fatti: 1473
Punti Subiti: 1517
Differenza Punti: -44
Penalitá: 0 punti
Urania Basket Milano
Partite Giocate: 21
16
Vinte: 8 | Perse: 13
Punti Fatti: 1518
Punti Subiti: 1516
Differenza Punti: 2
Penalitá: 0 punti
Vivigas Alto Sebino
Partite Giocate: 21
14
Vinte: 7 | Perse: 14
Punti Fatti: 1526
Punti Subiti: 1684
Differenza Punti: -158
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Vicenza 2012
Partite Giocate: 21
12
Vinte: 6 | Perse: 15
Punti Fatti: 1443
Punti Subiti: 1557
Differenza Punti: -114
Penalitá: 0 punti
Pirates Accademia Sestu
Partite Giocate: 21
12
Vinte: 6 | Perse: 15
Punti Fatti: 1304
Punti Subiti: 1610
Differenza Punti: -306
Penalitá: 0 punti
Rucker Sanve San Vendemiano
Partite Giocate: 21
12
Vinte: 6 | Perse: 15
Punti Fatti: 1426
Punti Subiti: 1576
Differenza Punti: -150
Penalitá: 0 punti
Basket Iseo
Partite Giocate: 21
10
Vinte: 5 | Perse: 16
Punti Fatti: 1397
Punti Subiti: 1668
Differenza Punti: -271
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 2 Ottobre alle 18:00
Palestra Comunale - Via Verdi s.n.c. - Costa Masnaga (Lc)
Basket Lecco
Vivigas Alto Sebino
94   62
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 8 Ottobre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Rucker Sanve San Vendemiano
79   72
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 16 Ottobre alle 18:00
PalaRegnani - Via Togliatti,6 - Scandiano (Re)
Basket 2000 Reggio Emilia
Vivigas Alto Sebino
65   48
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 23 Ottobre alle 16:00
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pirates Accademia Sestu
90   72
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 30 Ottobre alle 18:00
Palazzetto dello Sport - Via Lonato snc - Orzinuovi (Bs)
Pallacanestro Orzinuovi
Vivigas Alto Sebino
80   63
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 5 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Aurora Desio 94
67   73
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 12 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Piacentina
71   98
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 20 Novembre alle 18:00
C.S. Italcementi - Via Statuto snc - Bergamo (Bg)
Bergamo Basket 2014
Vivigas Alto Sebino
93   77
« Giornata 9 ANDATA »
Sabato 26 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Urania Basket Milano
88   76
« Giornata 10 ANDATA »
Sabato 3 Dicembre alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni, 32 - Vicenza (Vi)
Pallacanestro Vicenza 2012
Vivigas Alto Sebino
84   71
« Giornata 11 ANDATA »
Giovedì 8 Dicembre alle 18:00
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Benedetto XIV 2011 Cento
60   87
« Giornata 12 ANDATA »
Domenica 11 Dicembre alle 18:00
Kioene Arena - Via Ponticello, 4- Padova (Pd)
Virtus Basket Padova
Vivigas Alto Sebino
79   65
« Giornata 13 ANDATA »
Sabato 17 Dicembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Crema
88   74
« Giornata 14 ANDATA »
Mercoledì 4 Gennaio alle 20:30
PalaCattani - Piazzale Tambini, 5 - Faenza (Ra)
Raggisolaris Faenza
Vivigas Alto Sebino
79   81
« Giornata 15 ANDATA »
Sabato 7 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket Iseo
75   88
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 14 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket Lecco
79   82
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 21 Gennaio alle 20:30
Palasport System - Via San Felice 1/n - San Vendemiano (Tv)
Rucker Sanve San Vendemiano
Vivigas Alto Sebino
72   60
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 28 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket 2000 Reggio Emilia
70   63
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 5 Febbraio alle 15:30
Palestra Scuola El.A.Frank - Ottaviano Augusto - Sestu (Ca)
Pirates Accademia Sestu
Vivigas Alto Sebino
84   79
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 11 Febbraio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Orzinuovi
62   86
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 19 Febbraio alle 18:00
Palazzetto A.Moro - Via San Pietro 1 - Desio (Mb)
Aurora Desio 94
Vivigas Alto Sebino
83   91
« Giornata 7 RITORNO »
Sabato 25 Febbraio alle 20:30
Palasport 'E. Franzanti' - Largo Anguissola, 1 - Piacenza (Pc)
Pallacanestro Piacentina
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 8 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Bergamo Basket 2014
« Giornata 9 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 20:45
PalaIseo - Via Iseo, 10 - Milano (Mi)
Urania Basket Milano
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 10 RITORNO »
Sabato 25 Marzo alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Vicenza 2012
« Giornata 11 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 21:00
Pala Benedetto - P.le Donatore Sangue Organi - Cento (Fe)
Benedetto XIV 2011 Cento
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 12 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Virtus Basket Padova
« Giornata 13 RITORNO »
Domenica 9 Aprile alle 18:00
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino, 23/A - Crema (Cr)
Pallacanestro Crema
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 14 RITORNO »
Sabato 15 Aprile alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Raggisolaris Faenza
« Giornata 15 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 20:30
Palestra I.t.c. 'Antonietti' - Via Paolo VI, 3 - Iseo (Bs)
Basket Iseo
Vivigas Alto Sebino
CSI - GIRONE B - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Boca Basket 2
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 120
Punti Subiti: 106
Differenza Punti: 14
Penalitá: 0 punti
Fly Gabbay
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 115
Punti Subiti: 98
Differenza Punti: 17
Penalitá: 0 punti
Scanzorosciate Bk
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 204
Punti Subiti: 149
Differenza Punti: 55
Penalitá: 0 punti
Seriana Basket
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 110
Punti Subiti: 95
Differenza Punti: 15
Penalitá: 0 punti
Pall. Bergamo
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 104
Punti Subiti: 99
Differenza Punti: 5
Penalitá: 0 punti
Pol. Or. Clusone
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 102
Punti Subiti: 99
Differenza Punti: 3
Penalitá: 0 punti
Seriana Villa
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 96
Punti Subiti: 97
Differenza Punti: -1
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 108
Punti Subiti: 130
Differenza Punti: -22
Penalitá: 0 punti
Boca Basket
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 74
Punti Subiti: 138
Differenza Punti: -64
Penalitá: 0 punti
Fervens Vertova
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 37
Punti Subiti: 46
Differenza Punti: -9
Penalitá: 0 punti
Palosco Go Botep
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 105
Punti Subiti: 118
Differenza Punti: -13
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 12 Ottobre alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Scanzorosciate Bk
54   62
« Giornata 2 ANDATA »
Mercoledì 19 Ottobre alle 21:00
Palazzetto - Via Roma - Nembro (Bg)
Seriana Basket
C.B. Alto Sebino
68   54
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 27 Ottobre alle 21:00
Palestra - Via Cornagera - Bergsmo (Bg)
Boca Basket
C.B. Alto Sebino
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 2 Novembre alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Boca Basket 2
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 10 Novembre alle 21:00
Palestra Scuola Medie - Via S. Carlo - Vertova (Bg)
Fervens Vertova
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Giovedì 26 Gennaio alle 21:30
Palestra Scuole Medie - Via degli Orti,5 -Scanzorosciate (Bg)
Scanzorosciate Bk
C.B. Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 1 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Seriana Basket
« Giornata 3 RITORNO »
Mercoledì 8 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Boca Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 15 Febbraio alle 21:00
Palestra - Via Cornagera - Bergamo (Bg)
Boca Basket 2
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO
Mercoledì 22 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Fervens Vertova
UNDER 20 ECCELLENZA - GIRONE C - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Reyer Venezia
Partite Giocate: 15
26
Vinte: 13 | Perse: 2
Punti Fatti: 1057
Punti Subiti: 896
Differenza Punti: 161
Penalitá: 0 punti
Iseo Serrature Alto Sebino
Partite Giocate: 15
22
Vinte: 11 | Perse: 4
Punti Fatti: 1214
Punti Subiti: 1043
Differenza Punti: 171
Penalitá: 0 punti
Pall. Treviso
Partite Giocate: 15
18
Vinte: 9 | Perse: 6
Punti Fatti: 1115
Punti Subiti: 1091
Differenza Punti: 24
Penalitá: 0 punti
Basket Trieste
Partite Giocate: 15
16
Vinte: 8 | Perse: 7
Punti Fatti: 1118
Punti Subiti: 1009
Differenza Punti: 109
Penalitá: 0 punti
Basket Padova
Partite Giocate: 15
12
Vinte: 6 | Perse: 9
Punti Fatti: 942
Punti Subiti: 1081
Differenza Punti: -139
Penalitá: 0 punti
Virtus Feletto
Partite Giocate: 14
10
Vinte: 5 | Perse: 9
Punti Fatti: 933
Punti Subiti: 1012
Differenza Punti: -79
Penalitá: 0 punti
NBB Brescia
Partite Giocate: 15
0
Vinte: 0 | Perse: 15
Punti Fatti: 949
Punti Subiti: 1196
Differenza Punti: -247
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Lunedì 3 Ottobre alle 19:00
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Basket Padova
105   63
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 17 Ottobre alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Perusini - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Virtus Feletto
Iseo Serrature Alto Sebino
65   78
« Giornata 4 ANDATA »
Lunedì 24 Ottobre alle 18:45
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Reyer Venezia
93   82
« Giornata 5 ANDATA »
Lunedì 31 Ottobre alle 19:30
PalaTrieste - Via Flavia, 3 - TRIESTE (TS)
Basket Trieste
Iseo Serrature Alto Sebino
78   82
« Giornata 6 ANDATA »
Lunedì 7 Novembre alle 19:00
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
NBB Brescia
85   64
« Giornata 7 ANDATA »
Lunedì 14 Novembre alle 19:00
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 - Strada Del Nascimben, 1/b - TREVISO (TV)
Pall. Treviso
Iseo Serrature Alto Sebino
70   66
« Giornata 1 RITORNO »
Lunedì 21 Novembre alle 20:30
Palestra Gozzano - Via Gozzano 60 - PADOVA (PD)
Basket Padova
Iseo Serrature Alto Sebino
81   77
« Giornata 3 RITORNO »
Lunedì 5 Dicembre alle 18:45
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Virtus Feletto
93   84
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 11 Gennaio alle 20:00
Palasport 'Taliercio' - Via Porto Cavergnago, 47 - VENEZIA (VE)
Reyer Venezia
Iseo Serrature Alto Sebino
78   58
« Giornata 5 RITORNO »
Lunedì 19 Dicembre alle 18:45
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Basket Trieste
83   66
« Giornata 6 RITORNO »
Lunedì 9 Gennaio alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Mazzini 73 - fr Molinetto - MAZZANO (BS)
NBB Brescia
Iseo Serrature Alto Sebino
70   81
« Giornata 7 RITORNO »
Lunedì 16 Gennaio alle 18:45
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Pall. Treviso
80   66
« Orologio 1 »
Lunedì 30 Gennaio alle 20:00
Palasport 'Taliercio' - Via Porto Cavergnago, 47 - VENEZIA (VE)
Reyer Venezia
Iseo Serrature Alto Sebino
73   68
« Orologio 2 »
Lunedì 6 Febbraio alle 18:45
PalaRomele - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (BS)
Iseo Serrature Alto Sebino
Basket Padova
93   60
« Orologio 4
Lunedì 20 Febbraio alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Mazzini 73 - fr Molinetto - MAZZANO (BS)
NBB Brescia
Iseo Serrature Alto Sebino
43   72
UNDER 18 - BS GOLD 1 (2^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Excelsior Bergamo A
Partite Giocate: 5
8
Vinte: 4 | Perse: 1
Punti Fatti: 378
Punti Subiti: 250
Differenza Punti: 128
Penalitá: 0 punti
Forze Vivo Inzago
Partite Giocate: 5
8
Vinte: 4 | Perse: 1
Punti Fatti: 323
Punti Subiti: 299
Differenza Punti: 24
Penalitá: 0 punti
Lesmo 2004
Partite Giocate: 5
8
Vinte: 4 | Perse: 1
Punti Fatti: 386
Punti Subiti: 261
Differenza Punti: 125
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 5
4
Vinte: 2 | Perse: 3
Punti Fatti: 301
Punti Subiti: 373
Differenza Punti: -72
Penalitá: 0 punti
Basket Iseo
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 188
Punti Subiti: 190
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
Acli Trecella
Partite Giocate: 4
2
Vinte: 1 | Perse: 3
Punti Fatti: 206
Punti Subiti: 241
Differenza Punti: -35
Penalitá: 0 punti
Basket Bovezzo
Partite Giocate: 4
2
Vinte: 1 | Perse: 3
Punti Fatti: 240
Punti Subiti: 274
Differenza Punti: -34
Penalitá: 0 punti
Aquile Lonato
Partite Giocate: 5
0
Vinte: 0 | Perse: 5
Punti Fatti: 256
Punti Subiti: 390
Differenza Punti: -134
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 18 Gennaio alle 19:00
Palestra I.T.C. Antonietti - Via Paolo VI, 3 - ISEO (BS)
Basket Iseo
C.B. Alto Sebino
86   66
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 18:00
Palestra scuole Medie G. Galilei - Via Fossato s.n.c. - NAVE (BS)
Basket Bovezzo
C.B. Alto Sebino
63   65
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 2 Febbraio alle 20:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Forze Vivo Inzago
42   69
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 26 Marzo alle 19:30
Palestra Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Acli Trecella
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 16 Febbraio alle 19:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Lesmo 2004
54   86
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 16:30
Palazzetto "Caglio" - Via Lonato, 3 - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
Aquile Lonato
C.B. Alto Sebino
69   74
« Giornata 7 ANDATA »
Mercoledì 1 Marzo alle 19:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Excelsior Bergamo A
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 4 Marzo alle 17:45
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Iseo
« Giornata 2 RITORNO »
Giovedì 16 Marzo alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Bovezzo
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 18:00
Palestra Scuola Elementare - Via Brambilla s.n.c. - INZAGO - (MI)
Forze Vivo Inzago
C.B. Alto Sebino
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Acli Trecella
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 18:30
Palestra Scuola Media - Via Donna Rosa 15 - LESMO (MB)
Lesmo 2004
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Giovedì 13 Aprile alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Aquile Lonato
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 23 Aprile alle 16:00
Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata 4/c - BERGAMO (BG)
Excelsior Bergamo A
C.B. Alto Sebino
UNDER 16 - GIRONE BG GOLD 2 (2^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Basket Iseo
Partite Giocate: 5
10
Vinte: 5 | Perse: 0
Punti Fatti: 324
Punti Subiti: 267
Differenza Punti: 57
Penalitá: 0 punti
Blu Orobica
Partite Giocate: 5
10
Vinte: 5 | Perse: 0
Punti Fatti: 378
Punti Subiti: 244
Differenza Punti: 134
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 369
Punti Subiti: 371
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 360
Punti Subiti: 381
Differenza Punti: -21
Penalitá: 0 punti
Corona Platina Piadena
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 400
Punti Subiti: 375
Differenza Punti: 25
Penalitá: 0 punti
SB Treviglio
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 372
Punti Subiti: 403
Differenza Punti: -31
Penalitá: 0 punti
Basket Lumezzane
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 306
Punti Subiti: 395
Differenza Punti: -89
Penalitá: 0 punti
Campagnola Don Bosco
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 331
Punti Subiti: 404
Differenza Punti: -73
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 11:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Campagnola Don Bosco
64   57
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 10:30
Palestra I.T.C. Antonietti - Via Paolo VI, 3 - ISEO (BS)
Basket Iseo
C.B. Alto Sebino
66   59
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 26 Gennaio alle 20:45
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica
C.B. Alto Sebino
70   38
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 5 Febbraio alle 11:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Corona Platina Piadena
75   68
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 9 Febbraio alle 18:00
Scuola Media - Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
68   59
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 18 Febbraio alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Lumezzane
65   52
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 25 Febbraio alle 18:00
Palestra Gatti - Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
SB Treviglio
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 5 Marzo alle 16:00
Palestra - Via Tarra - Lissone (MB)
Campagnola Don Bosco
C.B. Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 15 Marzo alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Iseo
« Giornata 3 RITORNO »
Mercoledì 22 Marzo alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Blu Orobica
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 17:30
Palestra - Via XX Settembre 2 - PIADENA (CR)
Corona Platina Piadena
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Giovedì 30 Marzo alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Palestra "F.Terzilana" - Via Ragazzi del '99 - LUMEZZANE (BS)
Basket Lumezzane
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
SB Treviglio
UNDER 15 - GIRONE BS GOLD 1 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
A.S. Milanino B
Partite Giocate: 5
10
Vinte: 5 | Perse: 0
Punti Fatti: 363
Punti Subiti: 221
Differenza Punti: 142
Penalitá: 0 punti
Basket Curtatone
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 440
Punti Subiti: 373
Differenza Punti: 67
Penalitá: 0 punti
New Basket Salò A
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 338
Punti Subiti: 357
Differenza Punti: -19
Penalitá: 0 punti
Basket Brescia Leonessa
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 298
Punti Subiti: 223
Differenza Punti: 75
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Milano3 Basiglio
Partite Giocate: 5
6
Vinte: 3 | Perse: 2
Punti Fatti: 259
Punti Subiti: 272
Differenza Punti: -13
Penalitá: 0 punti
Ombriano Basket 2004
Partite Giocate: 5
2
Vinte: 1 | Perse: 4
Punti Fatti: 244
Punti Subiti: 369
Differenza Punti: -125
Penalitá: 0 punti
River Basket A
Partite Giocate: 5
2
Vinte: 1 | Perse: 4
Punti Fatti: 270
Punti Subiti: 347
Differenza Punti: -77
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 5
0
Vinte: 0 | Perse: 5
Punti Fatti: 242
Punti Subiti: 292
Differenza Punti: -50
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 13 Gennaio alle 18:30
Palestra I.T.C. 'Battisti' - Via IV Novembre s.n.c. - SALO' (BS)
New Basket Salò A
C.B. Alto Sebino
62   53
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 11:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pallacanestro Milano3 Basiglio
56   58
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 30 Gennaio alle 18:30
Palazzetto dello Sport - Via Lonato s.n.c. - ORZINUOVI (BS)
River Basket A
C.B. Alto Sebino
68   60
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 8 Febbraio alle 18:00
Palasport Loc. Boschetto - Via Parri 1 - CURTATONE - (MN)
Basket Curtatone
C.B. Alto Sebino
74   55
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 15:30
Palazzetto dello Sport - Via Donizetti, 1 - CUSANO MILANINO (MI)
A.S. Milanino B
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 ANDATA »
Giovedì 23 Febbraio alle 19:30
Palestra sc. 'Tovini' - Via del Verrocchio 328 - BRESCIA (BS)
Basket Brescia Leonessa
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 26 Febbraio alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Ombriano Basket 2004
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 4 Marzo alle 15:45
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
New Basket Salò A
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 15:15
Palazzetto Milano3 - Via Salvo D'Acquisto - BASIGLIO (MI)
Pallacanestro Milano3 Basiglio
C.B. Alto Sebino
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 19 Marzo alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
River Basket A
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 18:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Curtatone
18   30
« Giornata 5 RITORNO »
Mercoledì 12 Aprile alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
A.S. Milanino B
« Giornata 6 RITORNO »
Lunedì 10 Aprile alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Brescia Leonessa
« Giornata 7 RITORNO
Venerdì 21 Aprile alle 18:00
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
Ombriano Basket 2004
C.B. Alto Sebino
UNDER 14 - GIRONE BG GOLD 1 - 2016/17 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 356
Punti Subiti: 307
Differenza Punti: 49
Penalitá: 0 punti
Asa Cinisello
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 337
Punti Subiti: 247
Differenza Punti: 90
Penalitá: 0 punti
Forti e Liberi Monza
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 312
Punti Subiti: 314
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
Lussana A
Partite Giocate: 5
6
Vinte: 3 | Perse: 2
Punti Fatti: 285
Punti Subiti: 268
Differenza Punti: 17
Penalitá: 0 punti
Pol. Mandello Lario
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 282
Punti Subiti: 311
Differenza Punti: -29
Penalitá: 0 punti
Seriana Bk 75
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 284
Punti Subiti: 287
Differenza Punti: -3
Penalitá: 0 punti
Costa x l'Unicef
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 276
Punti Subiti: 350
Differenza Punti: -74
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 5
0
Vinte: 0 | Perse: 5
Punti Fatti: 197
Punti Subiti: 245
Differenza Punti: -48
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 16:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Costa x l'Unicef
78   52
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 17:30
Palestra - Via Vallini 2 - STEZZANO (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
50   60
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 17:30
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 - BERGAMO (BG)
Lussana A
C.B. Alto Sebino
45   55
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 5 Febbraio alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol. Mandello Lario
44   53
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 11 Febbraio alle 15:00
Palazzetto 'S. Allende' - Via XXV Aprile, 5 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Asa Cinisello
C.B. Alto Sebino
51   55
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 18 Febbraio alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Seriana Bk 75
64   56
« Giornata 7 ANDATA »
Martedì 21 Febbraio alle 19:45
Palazzetto Forti e Liberi - V.le C. Battisti 30 - MONZA (MB)
Forti e Liberi Monza
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 5 Marzo alle 13:00
Palestra Comunale - Via Verdi s.n.c. - COSTA MASNAGA (LC)
Costa x l'Unicef
C.B. Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 12 Marzo alle 11:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Lussana A
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 25 Marzo alle 16:00
Palestra - Via Pra Magno 8 - MANDELLO DEL LARIO (LC)
Pol. Mandello Lario
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Asa Cinisello
« Giornata 6 RITORNO »
Giovedì 6 Aprile alle 17:30
Palestra Comunale - Piazza Papa Giovanni Paolo II - ALZANO LOMBARDO (BG)
Seriana Bk 75
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 23 Aprile alle 16:30
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Forti e Liberi Monza
UNDER 13 - GIRONE BG SILVER 1 - 2016/17 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
SB Treviglio
Partite Giocate: 5
10
Vinte: 5 | Perse: 0
Punti Fatti: 337
Punti Subiti: 222
Differenza Punti: 115
Penalitá: 0 punti
Blu Orobica
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 312
Punti Subiti: 295
Differenza Punti: 17
Penalitá: 0 punti
Pol.Brembate Sopra
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 319
Punti Subiti: 263
Differenza Punti: 56
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 329
Punti Subiti: 324
Differenza Punti: 5
Penalitá: 0 punti
Bottanuco Basket
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 263
Punti Subiti: 316
Differenza Punti: -53
Penalitá: 0 punti
Padernese Basket
Partite Giocate: 5
4
Vinte: 2 | Perse: 3
Punti Fatti: 271
Punti Subiti: 268
Differenza Punti: 3
Penalitá: 0 punti
Pol. Adrense
Partite Giocate: 4
4
Vinte: 2 | Perse: 2
Punti Fatti: 170
Punti Subiti: 180
Differenza Punti: -10
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 206
Punti Subiti: 339
Differenza Punti: -133
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 18 Gennaio alle 18:00
Palestra Gatti - Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
SB Treviglio
C.B. Alto Sebino
84   67
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol.Brembate Sopra
47   69
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 11:00
Palazzetto - Via Garibaldi - BONATE SOTTO (BG)
Bottanuco Basket
C.B. Alto Sebino
40   55
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 4 Febbraio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Blu Orobica
56   50
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 11:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Padernese Basket
50   53
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
54   28
« Giornata 7 ANDATA »
Mercoledì 1 Marzo alle 18:00
Palazzetto - Via S.Anna - ADRO (BS)
Pol. Adrense
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Lunedì 6 Marzo alle 18:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO - (BERGAMO)
C.B. Alto Sebino
SB Treviglio
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 15:30
Palestra - Via Locatelli 36 - BREMBATE SOPRA (BG)
Pol.Brembate Sopra
C.B. Alto Sebino
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 19 Marzo alle 10:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Bottanuco Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 16:00
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 2 Aprile alle 17:30
Palazzetto dello Sport - Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Padernese Basket
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Palestra - Via Vallini 2 - STEZZANO (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol. Adrense
ESORDIENTI - GIRONE EST (1^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Seriana Nembro Bianco
Partite Giocate: 4
8
Vinte: 4 | Perse: 0
Punti Fatti: 223
Punti Subiti: 77
Differenza Punti: 146
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 168
Punti Subiti: 245
Differenza Punti: -77
Penalitá: 0 punti
MB Lussana
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 254
Punti Subiti: 114
Differenza Punti: 140
Penalitá: 0 punti
MB Trescore
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 139
Punti Subiti: 81
Differenza Punti: 58
Penalitá: 0 punti
MB Seriana Nembro Rosso
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 115
Punti Subiti: 96
Differenza Punti: 19
Penalitá: 0 punti
MB Grassobbio
Partite Giocate: 4
2
Vinte: 1 | Perse: 3
Punti Fatti: 101
Punti Subiti: 138
Differenza Punti: -37
Penalitá: 0 punti
MB Verdello
Partite Giocate: 5
2
Vinte: 1 | Perse: 4
Punti Fatti: 83
Punti Subiti: 252
Differenza Punti: -169
Penalitá: 0 punti
MB Pedrengo
Partite Giocate: 4
0
Vinte: 0 | Perse: 4
Punti Fatti: 67
Punti Subiti: 147
Differenza Punti: -80
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 »
Mercoledì 9 Novembre alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriana Nembro Rosso
15   57
« Giornata 2 »
Domenica 20 Novembre alle 15:00
Arena "Fiumara" Liceo Lussana - Via Angelo Maj - Bergamo (BG)
MB Lussana
MB Alto Sebino
72   13
« Giornata 3 »
Domenica 27 Novembre alle 10:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Grassobbio
38   32
« Giornata 4 »
Domenica 4 Dicembre alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriana Nembro Bianco
27   52
« Giornata 5 »
Sabato 10 Dicembre alle 15:30
Palestra Comunale - Via Giardini 10 - Pedrengo (BG)
MB Pedrengo
MB Alto Sebino
17   47
« Giornata 6 »
Sabato 17 Dicembre alle 16:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Verdello
28   15
« Giornata 7
Sabato 14 Gennaio alle 15:30
Pala Terme - Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
MB Trescore
MB Alto Sebino
AQUILOTTI - GIRONE EST - 2016-17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Sebino Villongo
Partite Giocate: 6
12
Vinte: 6 | Perse: 0
Punti Fatti: 81
Punti Subiti: 63
Differenza Punti: 18
Penalitá: 0 punti
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 6
12
Vinte: 6 | Perse: 0
Punti Fatti: 96
Punti Subiti: 48
Differenza Punti: 48
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 81
Punti Subiti: 63
Differenza Punti: 18
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 5
6
Vinte: 3 | Perse: 2
Punti Fatti: 58
Punti Subiti: 62
Differenza Punti: -4
Penalitá: 0 punti
MB Grassobbio
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 60
Punti Subiti: 36
Differenza Punti: 24
Penalitá: 0 punti
MB Edelweiss Albino
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 70
Punti Subiti: 74
Differenza Punti: -4
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 4
2
Vinte: 1 | Perse: 3
Punti Fatti: 45
Punti Subiti: 51
Differenza Punti: -6
Penalitá: 0 punti
MB Fervens Vertova
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 41
Punti Subiti: 103
Differenza Punti: -62
Penalitá: 0 punti
MB Grumello del Monte
Partite Giocate: 3
0
Vinte: 0 | Perse: 3
Punti Fatti: 30
Punti Subiti: 42
Differenza Punti: -12
Penalitá: 0 punti
MB Isola Terno
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 14
Punti Subiti: 34
Differenza Punti: -20
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Fervens Vertova
18   6
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 15:00
Via Volta 3 - Villongo (BG) - Palazzetto dello Sport
MB Sebino Villongo
MB Alto Sebino
13   11
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 15:30
Palestra Scuole Media "Carozzi" - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
6   18
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Grassobbio
10   14
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 4 Febbraio alle 15:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Isola Terno
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Edelweiss Albino
14   10
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Torre Boldone
10   14
« Giornata 8 ANDATA »
Sabato 25 Febbraio alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Gorle
« Giornata 9 ANDATA »
Sabato 4 Marzo alle 18:00
Palazzetto dello Sport - Via Campolungo - Carobbio Degli Angeli (BG)
MB Grumello del Monte
MB Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 12 Marzo alle 10:30
Palestra Scuola Media Abbazia - Via Lunga - Albino (BG)
MB Fervens Vertova
MB Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 19 Marzo alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Sebino Villongo
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriate
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 17:15
Palestra Scuola Elementare - Via Don Rossetti - Grassobbio (BG)
MB Grassobbio
MB Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Pala Terno - Via Casolini 3 - Terno D'isola (BG)
MB Isola Terno
MB Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Martedì 18 Aprile alle 16:30
Palazzetto dello Sport - Via A. Moro - Albino (BG)
MB Edelweiss Albino
MB Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO »
Domenica 30 Aprile alle 11:00
Palestra Scuole Medie - Via Donizetti 9 - Torre Boldone (BG)
MB Torre Boldone
MB Alto Sebino
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 7 Maggio alle 17:30
Palazzetto dello Sport - Via Roma - Gorle (BG)
MB Gorle
MB Alto Sebino
« Giornata 9 RITORNO
Domenica 14 Maggio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Grumello del Monte
SCOIATTOLI - GIRONE EST - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 35
Punti Subiti: 13
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
MB Sebino Villongo
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 35
Punti Subiti: 13
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
MB Fervens Vertova
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 21
Punti Subiti: 27
Differenza Punti: -6
Penalitá: 0 punti
MB Pedrengo
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 28
Punti Subiti: 20
Differenza Punti: 8
Penalitá: 0 punti
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 1
2
Vinte: 1 | Perse: 0
Punti Fatti: 16
Punti Subiti: 8
Differenza Punti: 8
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 13
Punti Subiti: 35
Differenza Punti: -22
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 13
Punti Subiti: 35
Differenza Punti: -22
Penalitá: 0 punti
MB Trescore
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 7
Punti Subiti: 17
Differenza Punti: -10
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 »
Sabato 14 Gennaio alle 16:00
Palestra Scuole Medie Carozzi - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
6   18
« Giornata 2 »
Sabato 4 Febbraio alle 15:00
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Gorle
17   7
« Giornata 3 »
Domenica 19 Febbraio alle 15:00
Palestra Comunale - Via Giardini 10 - Pedrengo (BG)
MB Pedrengo
MB Alto Sebino
« Giornata 4 »
Domenica 5 Marzo alle 15:30
Palazzetto dello Sport - Via Donizetti 4 - Torre Boldone (BG)
MB Torre Boldone
MB Alto Sebino
« Giornata 5 »
Domenica 19 Marzo alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Fervens Vertova
« Giornata 6 »
Domenica 2 Aprile alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Sebino Villongo
« Giornata 7 »
Sabato 22 Aprile alle 15:30
Palestra Scuole Medie Carozzi - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
« Giornata 8
Domenica 7 Maggio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriate